Key PartnersKey Partners
+7 (727)
232-11-32
info@keyp.kz

Часто задаваемые вопросы и публикации

Будни юриста: нужно ли согласие работника при перемещении работника на другое рабочее место?20/05/2019Назад

К нам обратился клиент за юридической помощью по трудовому законодательству.

У клиента возник следующий вопрос:

Нужно ли согласие работника при перемещении работника на другое рабочее место?

 

Нами была предоставлена следующая юридическая консультация:

 

В соответствии с п.1 ст.45 Трудового Кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК), не требует согласия работника перемещение его на другое рабочее место либо в другое структурное подразделение в той же местности, либо поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах должности, специальности, профессии, квалификации, обусловленных трудовым договором.

 

Таким образом, если работника перемещают на другое рабочее место в той же местности, то согласия работника не требуется. Достаточно письменно уведомить работника.