Key PartnersKey Partners
+7 (727)
232-11-32
info@keyp.kz

Часто задаваемые вопросы и публикации

Будни юриста: можно ли направить в командировку 17-летнего работника?28/11/19Назад

К нам обратился клиент за юридической помощью по трудовому законодательству.

У клиента возник следующий вопрос:

Можно ли направить в командировку 17-летнего работника?

 

 

Нами была предоставлена следующая юридическая консультация:

 

В соответствии с п.4 ст.127 Трудового Кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК), направление в командировку работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста, беременных женщин, а также работников-инвалидов допускается, если такая работа не запрещена им по медицинским показаниям. При этом указанные работники вправе отказаться от направления в командировку.